Peningkatan Kualitas Jurnal Ilmiah Tahun 2020

Dengan Hormat Deputi Bidang Penguatan Riset dan Pengembangan, Direktorat Pengelolaan Kekayaan Intelektual Tahun 2020 akan melaksanakan program Insentif Peningkatan Kualitas Jurnal Ilmiah Tahun 2020. Program ini bertujuan untuk mendorong jurnal ilmiah yang terbit di Indonesia untuk meningkatkan kualitas dan peringkat di pengindeks internasional bereputasi dan mendorong jurnal terakreditasi nasional untuk meningkatkan kualitasnya sehingga dapat terindeks di pengindeks internasional bereputasi. Sehubungan dengan hal tersebut kami menginformasikan kepada Saudara terkait jadwal penting pelaksanaan program dimaksud diatas sebagai berikut: No Kegiatan Tanggal 1 Pengumuman Program Insentif Peningkatan Kualitas Jurnal Ilmiah 1 Oktober 2020 2 Sosialisasi Program Insentif Peningkatan Kualitas Jurnal Ilmiah 5-9 Oktober 2020 3 Pengumpulan Proposal 5-16 Oktober 2020 4 Seleksi Jurnal Penerima Insentif 19-26 Oktober 2020 5 Pengumuman Jurnal Penerima Insentif 27 Oktober 2020 Panduan pelaksanaan dan pendaftaran usulan insentif peningkatan kualitas jurnal ilmiah tahun 2020 dapat dilakukan melalui laman https://insentifki.ristekbrin.go.id (sesuai jadwal yang telah ditetapkan). Informasi lebih lanjut dapat menghubungi Sdr. Qhasim melalui HP 082242427782. Atas perhatian dan kerja sama yang baik kami ucapkan terima kasih.

Selanjutnya

WEBINAR RESERACH WEEK III: PENINGKATAN KAPASITAS PENELITI DALAM PUBLIKASI DAN PENGELOLAAN JURNAL

Yth. Bapak/Ibu Peneliti Di lingkungan Universitas Jember, Dalam rangka peningkatan kualitas penelitian dan luaran penelitian, maka LP2M Universitas Jember menyelenggarakan Workshop peningkatan kapasitas peneliti dalam melakukan publikasi dan mengelola jurnal yang akan dilak: Hari/Tanggal  :  Senin – Selasa, 28 – 29 September 2020 Tempat  :  Secara daring menggunakan aplikasi Zoom dengan jadwal terlampir Demikian dan terima kasih. Hormat kami,Ketua LP2M UNEJ, ttd Prof. Ir. Achmad Subagio, M.Agr., Ph.D JadwalSenin, 28 September 2020Sudut Pandang Editor dan Reviewer Jurnal Internasional Bereputasi dalam menilai Artikel MATERI JADWAL 07.30 – 08.00  Peserta masuk di Zoom http://bit.ly/PublikasiInternasionalEditorialBoard08.00 – 08.15  Pembukaan08.15 – 10.00  Reviewer Jurnal Internasional Bereputasi memandang artikel bidang saintek – Ir. Khairul Anam, S.T., M.T., Ph.D – UNEJ10.00 – 12.00  Editor Jurnal Internasional Bereputasi memandang artikel – Hanggara Sudrajat, S.Si., M.Eng., Ph.D – UNEJ12.00 – 13.00  ISHOMA13.00 – 15.00  Reviewer Jurnal Internasional Bereputasi memandang artikel bidang sosial – Burhanudin Muhtadi, M.A., Ph.D – IAIN Jakarta Selasa, 29 September 2020Akreditasi dan Indeksisasi Jurnal07.30 – 08.00  Peserta masuk di Zoom http://bit.ly/PeningkatanKinerjaIlmiah 08.00 – 08.30  Pembukaan08.30 – 11.30  Panelis Indeksisasi DOAJ dan WOS              – Indeksasi DOAJ – Daniel O. Siahaan, S.Kom. M,Sc, PD.Eng (ITS)               – Indeksasi WSO  – Prof. Dr. Istiadi, S.T., M.T. (UNDIP) 11.30 – 12.00 ISHOMA Panitia 12.00 – 15.00 – Indeksasi Scopus Prof. Dr. I Komang Wiryawan (IPB)

Selanjutnya
Keatas